Родственникам погибших при ЧП в Шереметьеве выплатят компенсации

Компании "АльфаСтрахование" и "Согаз", застраховавшие гражданскую ответственность авиаперевозчика "Аэрофлот", выплатят страховое возмещение родственникам погибших и пострадавшим при жесткой посадке самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьеве. Как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба "АльфаСтрахования".

"Страхование ответственности ПАО "Аэрофлот" за вред, причиненный жизни и здоровью пассажиров, осуществляют компании "АльфаСтрахование" и СОГАЗ. В соответствии с действующим законодательством страховщики выплатят страховое возмещение родственникам погибших и пострадавшим", - сообщили в пресс-службе.

Как ранее пояснил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, при причинении вреда жизни страховая выплата составляет 2,025 миллиона рублей, а при причинении вреда здоровью - до 2 миллионов рублей. Родственники погибших имеют право на получение компенсаций в размере 2 миллионов рублей, а также 25 тысяч рублей на погребение. Эти лимиты распространяются и на бортпроводников, и на экипаж.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По последним данным Следственного комитета, в результате катастрофы погиб 41 человек.