Членов экипажа сгоревшего SSJ100 выписали из больницы

Все члены экипажа аварийного SSJ100 выписаны из больницы после авиакатастрофы в Шереметьево, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"После сегодняшней выписки четырех членов экипажа из НИИ Склифосовского там остается один пациент в тяжелом состоянии, с положительной динамикой; в НИИ Вишневского Минздрава России находятся четверо - один в состоянии средней степени тяжести, трое - в среднем, близком к удовлетворительному", - уточняется в релизе.

Трагедия в Шереметьево

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из Москвы в Мурманск 5 мая, вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок.
 
Лайнер совершил жесткую посадку примерно через полчаса после взлета. При этом у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Позже огонь перекинулся на хвостовую часть.
 
В результате погиб 41 человек. Выжить удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.
 
Следователи рассматривают различные версии произошедшего. В качестве основных выделяются возможная недостаточная квалификация летчиков, диспетчеров и сотрудников, которые проводили техосмотр, а также неисправность воздушного судна и метеоусловия.