В Израиле произошел пожар на иностранном судне, задержан один из пассажиров

17:32

Израильские военные сообщили в воскресенье о задержании незарегистрированного пассажира, который предположительно устроил поджог на борту сухогруза, прибывшего в порт города Хайфа, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Некоторое время назад израильские солдаты взяли под контроль ситуацию на иностранном сухогрузе у северного побережья страны, где прошлой ночью в результате поджога неизвестными возник пожар. Военные при поддержке израильской полиции в координации с капитаном корабля провели обыск на борту судна, в результате чего был пойман незарегистрированный пассажир, который был передан полиции Израиля. Инцидент исчерпан", - говорится в распространенном военными коммюнике. Других подробностей в армейской пресс-службе не сообщили.

Государственное радио Израиля Kan сообщает, что инцидент, произошедший на борту прибывшего из Турции сухогруз под флагом Панамы, носит криминальный характер.

----------

11:45

Израильские власти получили сигнал о возгорании, устроенном "неизвестными элементами", с борта иностранного грузового судна, которое находится у средиземноморского побережья еврейского государства. Об этом сообщили местные военные, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Они говорят, "что активно отслеживают инцидент", произошедший минувшей ночью, и обещают позднее распространить дополнительную информацию.

"Минувшей ночью было получено сообщение с иностранного грузового судна, стоящего на якоре у побережья северного Израиля, о пожаре, который был устроен... неизвестными элементами", - сказано в сообщении.

Местные СМИ пишут, что судно шло из Турции.

"Инцидент активно отслеживается военно-морскими силами Израиля вместе с израильской полицией в координации с командой судна", - сообщила армейская пресс-служба.