В Гонконге задержали более 60 человек в связи с беспорядками

Полиция Гонконга в общей сложности задержала 63 человека, принимавших участие в несанкционированных акциях протеста 31 августа. Об этом сообщила журналистам представитель полиции, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Правоохранители задержали в общей сложности 63 человека в возрасте от 13 до 36 лет, связанных с беспорядками на двух станциях метро.

По заявлению полиции, они задержали 13-летнего подростка на станции метро "Принц Эдвард" с двумя "коктейлями Молотова". Правоохранители также сообщили, что обнаружили "партию" "коктейлей Молотова" на платформе станции.
Задержанные подозреваются в хранении взрывчатых веществ, оружия с целью нападения, а также в участии в незаконных собраниях. Среди изъятых вещдоков маски, лазеры, каски. Полиция заявила, что в настоящее время ведётся расследование, и не исключила дальнейших задержаний.

В субботу в Гонконге в разных частях города произошли ожесточённые столкновения между полицией и демонстрантами, которые вышли на несанкционированные акции протеста.

Столкновения начались в районе Адмиралтейство вблизи комплекса административных зданий и продолжились до поздней ночи в районах Козуэй-Бэй, Чимсачей и Монкок. В общей сложности пострадали 31 человек.