В России произошел крупный пожар, горят шесть частных домов

19:48

Пожарные локализовали возгорание частных домов в поселке Шмидта в Железнодорожном районе Самарской области на площади 700 кв. м. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе МЧС России, передает Day.Az.

"В 18:24 по бакинскому времени пожар локализован на площади 700 кв. м. Проводится проливка и разборка конструкций. По предварительным данным, пострадавших нет", - сказали в пресс-службе.

Пожар произошел в частном жилом массиве на окраине Самары. Рядом с местом происшествия расположены деревянные дома старой постройки, сообщает корреспондент ТАСС. Полиция оцепила близлежащие улицы, жителей соседних домов не пропускают.

"Сгорели два двухэтажных и три одноэтажных дома. Было прописано 18 человек. Сейчас администрация района занимается выяснением, сколько проживало жителей, чтобы решить вопрос по расселению и оказанию помощи", - сообщил журналистам начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

Информация о пожаре на улице Пестеля, 34 поступила в 16:59 по бакинскому времени. Как уточнили в МЧС, горели пять домов на площади 700 кв. м. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. К ликвидации возгорания привлекли 69 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 57 человек и 11 единиц техники. К месту возгорания прибыл пожарный поезд.

------------

19:18

Пять частных домов горят в поселке Шмидта в Железнодорожном районе Самарской области, площадь возгорания составляет 700 кв. м. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе МЧС России, передает Day.Az.

К месту возгорания частных домов прибыл пожарный поезд. "К месту пожара в Самаре прибыл пожарный поезд. Прокладывает магистральную линию", - сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе МЧС ТАСС сообщили, что информация о пожаре на улице Пестеля, 34 поступила в 16:59 по Баку. Загорелись шесть частных домов на площади около 600 кв. метров.

Пожару присвоен второй (повышенный) ранг вызова. Информация по погибшим и пострадавшим уточняется. Для ликвидации пожара привлечены 69 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 57 человек и 11 единиц техники.