В Техасе зафиксировали рекордное число новых случаев заражения коронавирусом за сутки

Количество случаев заражения новым коронавирусом в сутки в штате Техас достигло самого высокого показателя с начала пандемии.

Об этом информировало на своем сайте в среду управление здравоохранения и социального обеспечения штата, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По его данным, 15 июля в Техасе подтвержден 10 791 новый случай инфицирования. Прежний антирекорд в штате был установлен 14 июля, когда за сутки были выявлены 10 745 случаев. Всего в Техасе зарегистрировано более 282 тыс. случаев заболевания, вызываемого коронавирусом. Число летальных исходов достигло 3 432.

В последние недели в ряде американских штатов, в том числе во Флориде, Аризоне, Техасе и Калифорнии, отмечаются рекордные показатели заболеваемости. В связи с этим местные власти приостановили начатый ранее процесс ослабления или отмены санитарных ограничений.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 3,47 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 137,1 тыс. человек.