Сильный взрыв на химзаводе в Китае, есть погибшие

По меньшей мере шесть человек погибли, четверо пострадали в результате взрыва на химическом заводе в городе Сяньтао на территории провинции Хубэй в Центральном Китае. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, во вторник сообщили городские власти.

Взрыв произошел в понедельник в 17:30 по местному времени (13:30 GMT+4) в цеху компании "Ланьхуа юцзигуй". Ранее информационный портал Sina сообщал о пяти пострадавших и четырех пропавших без вести. "В результате ночных поисково-спасательных работ число пропавших без вести увеличилось до пяти, позже их тела были обнаружены без признаков жизни", - говорится в заявлении.

"По состоянию на 07:00 по местному времени (03:00 GMT+4) 4 августа, в результате инцидента погибли шесть человек (из них пять - числившиеся пропавшими без вести, еще один умер в больнице от полученных травм), четыре получили ранения (из них один получил легкие травмы и был выписан из медучреждения, еще трое находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает)", - говорится в документе.

По данным властей, в поисково-спасательных работах задействовано более 100 человек и 14 пожарных машин, создано восемь рабочих групп. Как отмечается, в настоящее время химзавод полностью приостановил работу.

Ведется следствие, причина инцидента устанавливается.