Сильное землетрясение в Измире:

10:39

Число жертв землетрясения в Измире достигло 102.

Как сообщает Day.Az, об этом сообщили в турецком Агентстве по управлению чрезвычайными ситуациями (AFAD).

-----------
09:35

Число жертв землетрясения в провинции Измир на западе Турции увеличилось до 100. Об этом сообщило во вторник Управление по чрезвычайным ситуациям Турции, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"В результате землетрясения погибли 100 человек, 994 человека пострадали", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось о 98 погибших.

-------------------
03.11.2020
09:00

Число жертв землетрясения в турецком Измире возросло до 98.

Об этом сообщили в понедельник в Управлении по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), сообщает Day.Az.

Из 994 пострадавших 847 выписаны из больниц, лечение 147 человек продолжается.

Отметим, что 30 октября в турецком городе Измир произошло сильное землетрясение. Подземные толчки силой 6,6 балла ощущались в городе и в прилегающих регионах.

------------------
02.11.2020
22:44

Число жертв землетрясения магнитудой 6,6 в турецком Измире возросло до 92, передает Day.Az со ссылкой на Анадолу.

Об этом сообщили в понедельник в Управлении по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD).

Лечение 147 человек продолжается.

В отделениях реанимации остаются девять жителей запада Турции, состояние четырех из которых оценивается как тяжелое.

----------
17:25

Число жертв землетрясения в провинции Измир на западе Турции увеличилось до 91, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Об этом в понедельник сообщило государственное Управление по чрезвычайным ситуациям.

"Число жертв землетрясения составляет 91, пострадавших - 994. 774 человека уже выписаны из больниц после лечения", - сообщило ведомство.

Около 220 человек остаются в медицинских учреждениях и получают помощь врачей.

Отмечается, что на месте восьми разрушенных и сильно поврежденных зданий в Измире продолжаются поисково-спасательные работы.

-----------
14:56

Число погибших при землетрясении на западе Турции выросло до 85, сообщило агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям республики, передает Day.Az .

Ранее сообщалось о 83 погибших и 962 пострадавших.
 
"По последним данным, в результате землетрясения погибли 85 человек, пострадали 994. В больницах находятся 220 пострадавших. Продолжаются поисково-спасательные работы на завалах восьми разрушенных зданий в Измире", - говорится в сообщении.

----------
11:52

Число жертв землетрясения магнитудой 6.6 в турецком Измире возросло до 83, передает Day.Az со ссылкой на агентство "Анадолу". 

Об этом сообщили в понедельник в Управлении по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD).

Из 962 пострадавших 743 выписаны из больниц, лечение 219 человек продолжается.

----------

2 ноября 08:17

Число жертв землетрясения в провинции Измир на западе Турции увеличилось до 79, передает в понедельник Day.Az со ссылкой на Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями Турции.

"79 наших граждан погибли. 743 человека из 962 раненых выписаны, лечение 219 человек продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

----

23:46

Число погибших в результате землетрясения в турецком городе Измир возросло до 69 человек, передает Day.Az со ссылкой на Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями Турции.

Согласно информации, в настоящее время в больницах продолжается лечение 220 человек.

Отметим, что 30 октября в турецком городе Измир произошло сильное землетрясение. Подземные толчки силой 6,6 балла ощущались в городе и в прилегающих регионах.

--------

18:35

Число погибших в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции выросло до 62. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Управления по чрезвычайным ситуациям Турции, передает Day.Az.

"В результате землетрясения погибли 62 человека, 940 человек получили ранения", - заявили в ведомстве.

------

17:09

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о росте числа погибших и пострадавших в результате землетрясения в провинции Измир на западе страны, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"В результате землетрясения погибли 58 наших граждан, 896 человек получили травмы", - сказал турецкий лидер.

--------

15:25

Число жертв землетрясения в турецком Измире возросло до 55, сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, передает Day.Az со ссылкой на "Анадолу".

В целом 2076 спасателей продолжают поисково-спасательные работы в 8 разрушенных зданиях, в больницы были доставлены 896 пострадавших.

---------

12:54

Вице-президент Турции Фуат Октай сообщил о росте числа погибших при землетрясении на западе республики. Видео с заявлением размещено на странице Октая в Twitter, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"По последним данным, число жертв возросло до 51", - сказал Октай.

-------

11:22

Число жертв землетрясения в Измире достигло 49. По данным центра по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения (SAKOM) пострадали 896.

По состоянию на 07:00 по местному времени после землетрясения последовали 812 афтершоков, 40 из которых магнитудой свыше 4.

В больницах остаются 214 пострадавших.

----------

10:21

Число жертв землетрясения в Измире достигло 44, сообщает Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), передает Day.Az со ссылкой на агентство "Анадолу".

По состоянию на 07:00 по местному времени после землетрясения последовали 812 афтершоков, 40 из которых магнитудой свыше 4. 

По данным центра по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения (SAKOM), жертвами землетрясения стали 44 человека, пострадали 896.

В больницах остаются 229 пострадавших

-------

1 ноября 09:16

Число погибших в результате случившегося 30 октября землетрясения в Турции увеличилось до 43 человек, гласят данные Агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям республики, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

По последним данным, которые приводит агентство, также до 896 выросло число пострадавших.

В агентстве сообщили, что спасатели в Измире по-прежнему работают на завалах девяти разрушенных зданий.

--------

07:00

По меньшей мере 24 человека погибли, 800 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщило в субботу Управление по чрезвычайным ситуациям страны, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

----------
31 октября 00:07

По меньшей мере 12 человек погибли, 607 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщило в пятницу Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (АФАД), передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

----------
22:30

По меньшей мере 12 человек погибли, 522 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщило в пятницу Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (АФАД), передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

----------
21:27

По меньшей мере 12 человек погибли, 438 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции. 

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает  Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD).

----------
19:11

По меньшей мере шесть человек погибли, 202 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщило в пятницу Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (АФАД), передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Число погибших увеличилось до шести человек. Ранения получили 202 человека", - говорится в сообщении ведомства.

----------
18:45

По меньшей мере четыре человека погибли, 152 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщило в пятницу правительственное Управление по чрезвычайным ситуациям (АФАД), передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Ранее сообщалось, что ранения получили 120 человек. 

В ведомстве уточнили, что один из погибших утонул в результате выхода на берег большой морской волны, из-за которого в некоторых областях провинции образовались подтопления.

Губернатор провинции Явуз Селим Кёшгер уточнил, что спасатели вытащили из-под завалов 70 человек. "Не менее 70 человек спасено из под завалов, спасатели продолжают вести работы. Просим всех граждан без острой необходимости не выезжать на улицы на личном автотранспорте, дабы не создавать помехи для спасательных расчетов и прочих служб", - сказал он в эфире телеканала TRT.

----------
18:05

В результате землетрясения в Измире погибли 4 человека. 

Об передает Day.Az со ссылкой на Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) . 

В результате землетрясения 120 человек получили ранения.