Число жертв землетрясения в Измире увеличилось до 69

Число погибших в результате землетрясения в турецком городе Измир возросло до 69 человек, передает Day.Az со ссылкой на Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями Турции.

Согласно информации, в настоящее время в больницах продолжается лечение 220 человек.

Отметим, что 30 октября в турецком городе Измир произошло сильное землетрясение. Подземные толчки силой 6,6 балла ощущались в городе и в прилегающих регионах.

***

Число погибших в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции выросло до 62. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Управления по чрезвычайным ситуациям Турции, передает Day.Az.

"В результате землетрясения погибли 62 человека, 940 человек получили ранения", - заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось о 58 погибших.

Ранее глава Минздрава республики Фахреттин Коджа сообщал, что более 2 тыс. спасателей продолжают поисково-спасательные работы на месте восьми разрушенных домов в Измире.

30 октября в Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 7,0. Эпицентр находился в 34 км от турецкого Измира и в 14 км от греческого Неон-Карловаси.

В Измире разрушено по меньшей мере 20 домов. Землетрясение вызвало небольшое цунами. Толчки почувствовали и в других турецких городах, в частности, в Стамбуле.

В городе Неон-Карловаси на Самосе рухнула церковь Божьей Матери. На других зданиях острова тоже есть серьезные повреждения. Землетрясение ощущалось и в Афинах. На Самосе два человека погибли и 20 пострадали. Там на полгода объявлен режим ЧП.