Оптическая иллюзия "отделила" голову мужчины от его тела

Пользователи озадачены новой оптической иллюзией. В Сети появилось видео, на котором голова купающегося мужчины "отделилась" от тела, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.

На кадрах видно, что через прозрачные стенки бассейна положение человека в воде выглядит искаженным. Его голова находится в одном месте, а тело в другом.

Постепенно ракурс съемки меняется, и части тела человека "приближаются" друг к другу. В конце ролика оптическая иллюзия исчезает.

Комментаторы отметили, что из-за преломления света часто наблюдали похожие ситуации.

Ранее звуковая иллюзия поставила пользователей Сети в тупик. В коротком ролике записано всего одно слово, однако в нем можно расслышать семь разных слов. В комментариях пользователи выразили удивление тому, что действительно смогли расслышать многие из этих слов, в то время как звуковая дорожка не менялась. Также отмечалось, что то или иное слово люди начинают слышать, когда обращают внимание на его написание на видео.

До этого оптическая иллюзия с ребенком в вольере льва ужаснула Сеть. Мама малыша хотела сделать кадр со львом, стоящим близко у стекла. Но женщина сильно удивилась, увидев получившееся фото. Как оказалось, на стекле было отражение ее сына, из-за чего создавалось впечатление, будто мальчик стоит в вольере прямо рядом со львом.