Армянская оппозиция продолжит блокаду парламента

Представитель армянского оппозиционного "Движения спасения родины" Ишхан Сагателян заявил, что протестующие продолжают блокировать входы в здание парламента Армении, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна, и сообщил, что в 16.00  планируется провести крупный митинг. 

Как передает Day.Az со ссылкой на российские СМИ, ранее протестующие, требующие отставки Пашиняна, перекрыли входы в здание парламента как с проспекта Баграмяна, так и с улицы Демирчян, установив там дополнительные палатки.

"Ночью наши граждане держали закрытыми проспект Баграмяна и улицу Демирчян. Ночь прошла мирно, без каких-либо инцидентов.... Продолжается блокирование входов в Национальное собрание (парламент). Мы договорились с гражданами, что Национальное собрание откроется только тогда, когда политическое большинство придет в парламент, чтобы оформить отставку (Пашиняна - ред.)" - сказал политик в прямом эфире в Facebook.

Он добавил, что днем у здания парламента планируется провести очередной митинг оппозиции. "В 16.00 здесь назначен большой митинг", - сказал Сагателян.