В Грузии ухудшается ситуации с COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в Западной Грузии ухудшается - в регионе Гурия из-за роста новых случаев заражения коронавирусом закрывают колы и детские, передает Day.Az со ссылкой на Грузия Online.

По информации местных властей, дополнительные ограничения будут установлены в нескольких селах муниципалитетов Озургети и Ланчхути.

Со 2 апреля на две недели приостановлен образовательный процесс в школах и детских садах села Шрома Озургетского района, а также в селах Нигоити, Чочхати, Нигвзиани и Цкалцминда Ланчхутского района. Планируется массовое тестирование населения на коронавирус.

Эпидситуация в Гурии стала ухудшаться в середине марта. Согласно телеканалу "Пирвели", вспышка коронавирусной инфекции произошла в селе Шрома и причиной стало крупное застолье, проведенное в Международный женский день, 8 марта.

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе ранее не исключила, что Гурия станет новой "красной зоной" на эпидемиологической карте страны. Одновременно эпидемиологи анонсировали введение точечных ограничений.