В США камера на груди полицейского сняла убийство афроамериканки

Полиция американского Колумбуса в штате Огайо опубликовала кадры гибели 15-летней афроамериканки от рук полицейских. Момент инцидента попал на запись с нагрудной камеры правоохранителя. При этом полицейский закрыл камеру рукой в момент самого выстрела, после чего вместе с коллегами подошел к девушке. Начальник полиции не сообщил никаких дополнительных подробностей произошедшего, заметив, что правоохранитель принял решение открыть огонь, чтобы защитить другую девушку, с которой у погибшей случился конфликт. 

Как передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ, на кадрах, размещенных в Сети, можно заметить, что вблизи одного из домов между группой людей произошел конфликт, участниками которого стали несколько афроамериканцев. Сперва на лужайке возле дома оказалась одна девушка, которую пытались избивать ногами, затем к месту происшествия подоспели правоохранители. Конфликт в этот момент начался и между двумя другими девушками, которые стояли у автомобиля. Одна из девушек падает возле машины, а вторая спешит скрыться. 

Полицейский с выставленным вперед оружием, по всей видимости, пытался утихомирить дерущихся. В какой-то момент он поправляет камеру, которая висит на груди, и в это время слышится выстрел. После этого упавшая девочка-подросток продолжает лежать без движения, и к ней подходят еще двое полицейских, которые начинают осматривать раненую Макайю Брайант, которая впоследствии умерла по пути в больницу.