В США продлили требование о ношении масок в транспорте до 2022 года

Администрация президента США Джо Байдена подтвердила, что планирует продлить требование для путешественников носить маски в транспорте, а также в аэропортах и ​​на вокзалах до 18 января. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщает Reuters.

"Цель директивы TSA [Администрации транспортной безопасности США] о масках - минимизировать распространение COVID-19 в общественном транспорте", - сказал представитель ведомства.

По данным источников агентства, крупные авиалинии США уже были проинформированы о запланированном продлении во время телефонного разговора с TSA и Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Президент Ассоциации бортпроводников Сара Нельсон заявила, что эта мера "значительно поможет обеспечить безопасность пассажиров и авиационных работников".

Текущий приказ CDC, который вступил в силу после того, как Байден вступил в должность в январе, требует использования масок практически на всех видах общественного транспорта - в самолетах, кораблях, поездах, метро, ​​автобусах, такси и маршрутных такси, а также на транспортных узлах, таких как аэропорты, автобусные или паромные терминалы, станции поездов и метро, ​​а также морские порты.

Эти требования стали источником некоторых трений в обществе.