Ветеринары установили собаке в лапу два сверла для дрели вместо спиц

В Уфе произошла совершенно жуткая история с той-терьером. У него в лапе обнаружили 2 сверла для дрели, и попали они туда вполне объяснимым способом - их установили ветеринары. То ли у них не было специальных хирургических спиц, то ли они решили сэкономить - непонятно, но в результате таких творческих изысканий о выздоровлении животного речи не шло, становилось только хуже. Инородные предметы обнаружили совершенно случайно, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ

Миниатюрная собачка по кличке Джульетта теперь заново учится ходить. Пока не получается. У нее тяжелая травма грудной клетки и перелом всех четырех лап. История, в которую угодила той-терьер Джуля, просто в голове не укладывается. 

На видео Джульетта лежит под окнами многоэтажки. Собака упала с большой высоты месяц назад. А точнее, ее сбросил с верхнего этажа неадекватный жилец. Собака случайно забежала в чужую квартиру.

"Ушел этот дед, может, он сейчас выйдет. Да не выйдет, он пьяный", - отмечает хозяйка собаки.

На произвол судьбы животное не бросили. Юлия Бикметова подобрала раненую Джулю, ее предыдущая хозяйка недавно умерла, и отвезла в ветклинику "Кот и пес". Там собаке сделали сложную операцию и пообещали, что через пару месяцев она полностью восстановится. Но время шло, а животному становилось только хуже. 

"Из гипса гной вытекал, все, что возможно. Я решила поехать и повезти ее на рентген, на снимках было видно, что операция сделана некачественно", - рассказала новая хозяйка Джульетты Юлия Бикметова.

То, что увидели на рентгеновских снимках, поразило всех, даже опытных ветеринаров. Вместо специальных медицинских штифтов в лапы собаки вставили обыкновенные столярные сверла. В клинике, видимо, решили сэкономить на лечении бездомного животного. 

"Если собака найдена и приведена волонтерами, которые спасают животных, с ними можно разве обращаться вот так грязно? Это некрасиво и неправильно. Качество услуг должно быть одинаковое", - сказал ветеринарный врач, зоозащитник Карен Даллакян.

Однако Юлия Бикметова уверяет, что собаку лечили небесплатно. Хозяйке ветклиники, Жанне Ивашкиной, она лично передала 80 тысяч рублей. Но та все отрицает и говорит, что девушка просто хочет прославиться как зоозащитник.        

"Никаких 80 тысяч рублей она не оплачивала. Ни за что и никогда. И к этой собаке она никакого отношения не имеет. Собака находилась полностью на моем лечении", - сказала владелица ветеринарной клиники Жанна Ивашкина.       

Но откуда взялись сверла в лапах собаки, ветеринар так и не ответила. А отговорки про то, что Юлия Бикметова вообще не имеет отношения к животному, начались после того, как девушка обратилась в прокуратуру и в полицию. Ведь получается, что ей, как хозяйке животного, оказали некачественную услугу да еще и собаку покалечили.

"Полицейские проводят проверку по этому заявлению. Истребованы необходимые документы для того, чтобы завершить проверку и принять решение в соответствии с законодательством", - сказал начальник пресс-службы УМВД РФ по Республике Башкортостан Максим Родионов.  

Несколько дней назад Джульетту снова прооперировали. В другой клинике. Теперь уж точно установили качественные материалы. Скоро пациентка должна пойти на поправку. Кстати, с документами на собаку Юлия тоже все уладила. Теперь она полноценная хозяйка той-терьера, даже паспорт специальный получила.