Визит Далай-Ламы в Калмыкию Самолет Далай-ламы прибыл в Элисту чартерным рейсом из Амритсара (Индия). В аэропорту Элисты Далай-ламу встречал президент объединения буддистов Калмыкии Шажин-лама Тэло Тулку Ринпоче, представители буддийского духовенства Бурятии, Тувы, Монголии.

На встрече с журналистами в аэропорту Элисты Далай-лама заявил, что главное в его пастырской поездке в Калмыкию - развитие и пропаганда человеческих ценностей. "Здесь в Калмыкии, моим главным посланием являются эти вещи - человеческие ценности. Независимо от того, являются ли люди верующими или не верующими, - все они нуждаются в человеческих ценностях", - сказал лидер буддистов.

"Если мы следуем какой-то религии, то должны следовать ей искренне, так чтобы учение, которое мы проповедуем, стало частью нашей жизни", - отметил Далай-лама.

Он подчеркнул, что хотя существуют различные религиозные традиции, "все они несут одно и тоже послание - послание любви, послание сострадания, послание терпимости". "Когда вы поймете другие традиции - это поможет для достижения взаимопонимания, взаимоуважения между различными традициями".

Как пишет NewsRu, в ходе пастырского визита в республику Далай-лама совершит церемонию освящения буддийского храма, построенного в 1996 году.