https://news.day.az/world/1706967.html Трамп готовит крупные изменения в структуре Пентагона Переходная команда избранного президента США Дональда Трампа готовит списки офицеров Пентагона, которые могут быть отправлены в отставку после вступления республиканца в должность. Как передает Day.Az, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Трамп готовит крупные изменения в структуре Пентагона

В мире, 14 ноября 2024 07:48 (UTC +04:00) 960
Трамп готовит крупные изменения в структуре Пентагона

Переходная команда избранного президента США Дональда Трампа готовит списки офицеров Пентагона, которые могут быть отправлены в отставку после вступления республиканца в должность.

Как передает Day.Az, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

По их сведениям, в числе первых, кто может лишиться своей должности после инаугурации Трампа 20 января - председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун. Кроме того, при администрации Трампа, как ожидается, будут уволены офицеры, связанные с бывшим председателем КНШ ВС США Марком Милли, который занял эту должность во время первого президентского срока республиканца в сентябре 2019 года, и покинул ее в сентябре 2023 года, при администрации действующего главы государства, демократа Джо Байдена. Милли ранее неоднократно выступал с критикой политики, проводимой Трампом.

Источники Reuters отмечают, что от выполнения своих обязанностей будут отстранены "многие офицеры". В то же время опрошенные агентством бывшие и действующие американские чиновники считают, что "крупная перестановка" маловероятна, поскольку она не является необходимой и нарушила бы деятельность Пентагона на фоне украинского кризиса и обострения ближневосточного конфликта.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости