В США арестовали капитана яхты, врезавшегося в авианосец

Прогулочная яхта столкнулась с бортом американского авианосца USS Midway в гавани Сан-Диего в США.

Как передает Day.Az, об этом сообщает The San Diego Union Tribune.

Отмечается, что авианосец пострадал от удара яхты. Предполагается, что это был скользящий удар.

Издание подчеркивает, что капитана яхты арестовали по подозрению в выходе на воду в состоянии алкогольного опьянения. По словам сержанта Армандо Родригеса, авианосец не получил значительных повреждений в результате столкновения.

До этого в Приморском крае буксир на полном ходу врезался в судно в порту Находки.

Как сообщает Telegram-канал, "Бикин" протаранил пришвартованный "Солвейг", а затем отчалил с места происшествия. У морского судна сильно поврежден левый борт. На видео можно увидеть там большую вмятину.

В конце июня у Владивостока рыбацкий катер протаранил сухогруз, из-за чего три члена экипажа оказались в воде. Столкновение произошло в Уссурийском заливе напротив острова Русский во время сильного тумана. Корабль двигался по своему маршруту, когда перед ним неожиданно появился катер, не отобразившийся на радаре. Никто не пострадал, а упавших за борт быстро вернули на палубу.