В Непале из берегов вышло подпрудное озеро - ВИДЕО
Должностные лица в непальском районе Расува, наиболее пострадавшем от разрушительного наводнения, получили уведомление о выходе из берегов подпрудного озера.
Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой представителя местных властей Нарендру Парияра.
"Мы видим, что уровень воды в реке поднимается", - сказал он. "Убедительно просим всех сотрудников служб безопасности, спасателей, участвующих в поисково-спасательных операциях и оказании помощи, а также местных жителей проявить немедленную бдительность, переместиться в безопасные места и проинформировать об этом окружающих", - говорится в заявлении полиции Непала.
В агентстве уточнили, что власти Непала приостановили спасательно-поисковые операции в пострадавших от разрушительного наводнения районах после поступления сообщений о выходе подпрудного озера из берегов.
По данным Reuters, местные жители бегут на возвышенности.
Согласно последней информации полиции, число погибших в результате наводнения, произошедшего 26 августа, достигло 475 человек.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре