Шок в Китае: больнице нужна кровь 100 девушек

Онкологический институт при Пекинском университете опубликовал шокирующее объявление. Больнице требуются 100 доноров крови. Но с одним условием. Они должны быть девственницами в возрасте от 18 до 24 лет, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru. Многие граждане КНР успели выразить беспокойство по этому поводу, сообщает Huffington Post.
 

Китайская общественность сочла данное объявление жутким, заявив, что оно характерно, скорее, для вампиров, чем для врачей. "Им нужны не просто девственники, а исключительно девушки. Как это понимать? Это вообще научно?", - написал один из пользователей китайского аналога сервиса микроблогов Twitter. Впрочем, пресс-секретарь больницы заявил, что никаких мистических ритуалов сотрудники госпиталя проводить не собираются.
 

По словам представителя онкологического института, сотрудники учреждения проводят исследования папилломавируса человека (ВПЧ), который, как правило, передается половым путем. "У женщин, которые никогда не занимались сексом, риск подхватить ВПЧ снижен до минимума. Именно поэтому кровь девственниц представляет особый интерес для исследователей", - говорят представители онкологического института.
 

На данный момент, принять участие в проекте согласились 50 девушек. Правда, некоторые врачи опасаются, что не все из них могут оказаться девственницами - доноры не проходят соответствующей проверки, авторы исследования верят им на слово.