В Гондурасе пройдут парламентские и президентские выборы

В воскресенье, 24 ноября, парламентские и президентские выборы пройдут в Гондурасе. На этот раз голосование состоится в условиях экономического кризиса выросшего на этом фоне уровня преступности. За порядком на избирательных участках будут следить 28 тысяч военных и полицейских. Власти страны призывают население принять активное участие в голосовании, передает ИТАР-ТАСС.
Пост главы государства оспаривают девять кандидатов, однако реальные шансы на победу, по мнению экспертов, есть у трех. Прежде всего, - выдвиженец правящей Национальной партии Гондураса Хуану Орландо Эрнандес.
Конкуренцию ему составит Ксиомара Кастро от Партии свободы и перестройки. Возглавляемая бывшим президентом Мануэлем Селайя, свергнутым в 2009 году в результате государственного переворота, она располагает значительной поддержкой избирателей. Наконец, неплохие шансы на победу, по оценкам аналитиков, имеет либерал Маурисио Вильеда.
За ходом выборов, для участия в которых зарегистрировано 5,3 миллионов граждан, будут следить 20 тысяч наблюдателей, в том числе 800 иностранцев.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре