Протестующие в Киеве блокируют вход в здание кабмина

Участники акции протеста против политики властей Украины блокируют подъезды и входы в здание кабинета министров страны в Киеве, передает с места событий корреспондент РИА Новости. 
 

Как сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, протестующие становятся по несколько десятков человек у ворот, через которые заезжают во двор здания правительства министры и сотрудники ведомства.
 

В частности, возле ворот, через которые, по утверждению одного из оппозиционеров, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, на работу заезжает премьер Николай Азаров, вход заблокирован несколькими десятками людей и спортивным автомобилем яркой раскраски.
 

Сотрудники милиции не препятствуют демонстрантам.
 

Основная группа митингующих расположилась напротив центрального входа в здание кабмина посреди проезжей части. Они держат в руках флаги с символикой оппозиционной партии "Свобода" и государственные флаги Украины. Вход в здание кабмина заблокирован автобусами, а также шеренгой милиционеров. Спецназа возле здания правительства не видно.
 

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье митингующие снова заняли площадь, в столице происходили столкновения между протестующими и милицией.