Ад на дороге: В Бельгии столкнулись 100 автомобилей - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

03.12.2013
23:15


По уточненным данным, не менее 100 легковых автомобилей и грузовиков попали в аварию во вторник на шоссе в районе города Зоннебеке на западе Бельгии, что привело к гибели одного человека.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Вести.Ру.
 

В списке пострадавших числятся еще пятьдесят четыре человека, передает "Интерфакс". Пятеро из них получили серьезные травмы.


Всего речь идет о трех дорожно-транспортных происшествиях с участием около ста транспортных средств. Причиной аварий стала низкая видимость из-за густого тумана. На данный момент некоторые пострадавшие все еще остаются в искореженных машинах, спасателям пока никак не удается до них добраться.


---------
17:19

Крупная авария произошла на автостраде на северо-западе Бельгии. Как сообщили местные СМИ, повреждены около 50 автомобилей. По предварительным данным, два человека погибли, десятки получили ранения. Некоторые пострадавшие остаются зажатыми в искореженных салонах автомобилей. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 

Общее число пострадавших уточняется.
 

ДТП произошло неподалеку от границы между Бельгией и Францией вблизи города Зоннебеке. Вереница врезавшихся друг в друга легковушек, автобусов и грузовиков растянулась почти на километр. В местном центре дорожного движения сообщили, что причиной стали неблагоприятные погодные условия, в частности, густой туман.
 

На месте происшествия работают спасатели и сотрудники Красного Креста. Возле места аварии развернут полевой госпиталь, всем пострадавшим на месте оказывается экстренная медицинская помощь.
 

Шоссе было перекрыто в обоих направлениях.

------------

04.12.2013
01:11


Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: GVA.be