Жизнь в США остановилась из-за сильного снегопада

В результате сильного снегопада в США погибли четыре человека, десятки получили травмы. От ледяного арктического циклона пострадали сразу несколько центральных штатов, самая сложная ситуация сложилась в Миннесоте. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.
 

Шестьдесят шесть сантиметров снега за сутки: местные жители говорят, что не видели такого десять лет. Всего за пару часов полиция Миннесоты зафиксировала свыше двухсот ДТП. В том числе - серьезных, с жертвами и ранеными. Движение почти полностью парализовано. Сами водители боятся в таких условиях садиться за руль.
 

Даже тех, кто личным автотранспортом не пользуется, власти тоже призывают не выходить из дома без крайней необходимости. "Это страшно! Я никогда не видел ничего подобного!" - признают жители пострадавших территорий.
 

На улицы штата вывели всю снегоуборочную технику. Экстренные службы восстанавливают энергоснабжение. Без света по-прежнему остаются тысячи семей. "Это ужасно! Снег слишком мокрый и слишком тяжелый, - говорит местный житель. - Но мы с этим справимся".
 

В Юте, Колорадо и Аризоне сложилась похожая картина. На дорогах намело полуметровые сугробы. В зоне действия циклона оказались также Арканзас, Оклахома, Невада, часть Техаса и даже некоторые районы Калифорнии, где резко похолодало.
 

Метеорологи предупреждают: это только начало, в ближайшие дни погода ухудшится. Штормовое предупреждение будет действовать до конца недели.