Митингующие взяли в кольцо Администрацию Президента в Киеве В центре Киева митингующие взяли в кольцо Администрацию Президента, сообщает Day.Az со ссылкой на Lifenews.ru. На Банковой улице находятся примерно двести человек.

Помимо прочего, киевская милиция устанавливает личность мужчины, который умер в центре города. Его тело нашли 6 декабря неподалеку от площади Свободы, где находится лагерь сторонников евроинтеграции.
 

По предварительной версии, пенсионер умер от сердечного приступа. Какое отношение он имел к протестующим, сейчас выясняют следователи. Кроме того, сегодня отряды самообороны "евромайдана" задержали двух молодых людей. Их подозревают в подготовке провокаций в лагере оппозиции. У них обнаружили пистолеты, списки расходов митингующих и пропуски в штаб на площади Свободы.
 

Днем люди продолжают прибывать с площади Независимости. Особое внимание сегодня приковано также к зданию киевского СИЗО, у которого третий день продолжается пикет оппозиции. Протестующие требуют освободить девять своих сторонников.
 

Этой ночью к ним присоединились участники так называемого "автомайдана" - после того, как был арестован один из организаторов пробега.

Напомним, 5 декабря около 30 автомобилей и сотня активистов во главе с несколькими депутатами партии Свобода требовали освободить ранее задержанных журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзю - одного из организаторов автомайдана - пробега по улицам Киева в поддержку Евромайдана.