Победительница "Евровидения" пообещала сжечь себя Победительница "Евровидения-2004" пообещала устроить публичный акт самосожжения в центре Киева, если требования митингующих не будут выполнены, сообщает Day.Az со ссылкой на Ntv.ru.

Страсти вокруг евроинтеграции в неспокойном Киеве продолжают накаляться. И пока группа депутатов-оппозиционеров в очередной раз блокирует трибуну Верховной рады, а правоохранительные органы выясняют причины смерти возле Майдана пожилого мужчины, известная на просторах бывшего СНГ певица Руслана (настоящее имя звезды - Руслана Лыжичко) грозит властям самосожжением.

Победительница конкурса "Евровидение-2004", которая проводит на Евромайдане дни и ночи, поклялась, что сожжет себя, если ситуация в ее родной стране не изменится. Украинская "амазонка" в своей борьбе намерена идти до конца, пишет местный портал ТСН.

Со сцены Майдана 40-летняя певица заявила: она готова пойти на самоубийство, если власти Украины не выполнят все требования митингующих. Руслана, выступая перед протестующими, которых она активно поддерживает и словом, и делом (на днях звезда увозила пострадавших в больницы после разгона акции на Майдане), также призвала неравнодушных соотечественников держаться вместе и не отступать.

Руслана, народная артистка Украины: "Я вам честно скажу, я себя сожгу на этом Майдане, если не произойдут изменения. Я для себя это решительно приняла".