На Майдан в Киеве стянуты все внутренние войска

Сотрудники силовых структур в Киеве полностью заблокировали Майдан Незалежности, где находятся участники оппозиционной акции в поддержку евроинтеграции Украины, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Об этом сообщил корреспондент "Ленты.Ру" из Киева.
 

"На всех его (Майдана) входах и выходах стоят внутренние войска, автобусы и грузовики. Метро не работает", - рассказал он.
 

Как сообщалось ранее, с утра понедельника, 9 декабря, в центр Киева стали стягиваться подразделения силовых структур: спецназа и внутренних войск. УНИАН сообщал, что, в частности, со стороны Европейской площади к Майдану Незалежности подъезжают два автобуса с сотрудниками правоохранительных органов, а также два грузовика, снегоуборочная техника и "скорая помощь".
 

Сегодня же в Киев из Василькова (Киевская область) прибыли военнослужащие внутренних войск, которых ранее блокировали сторонники оппозиции. В МВД Украины заявляют, что они приехали "для замены личного состава".
 

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов, как передает УНН, стягиваются к зданию мэрии Киева, которое более недели назад было захвачено сторонниками оппозиции.