В Сингапуре запретили фильм "В Сингапур с любовью"

Власти Сингапура запретили показ документального фильма "В Сингапур с любовью" режиссера Тан Пин Пин, сообщает Variety. Ведомство по развитию медиа страны пришло к заключению, что картина демонстрирует историю государства в искаженном виде и представляет угрозу для государственной безопасности. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
 

Тан Пин Пин рассказала, что расстроилась, узнав о решении властей. "Своим фильмом я хотела открыть дискуссию, которая помогла бы нам лучше осознать себя как нацию", - написала она в своем Facebook.
 

Режиссер намеревалась показать свою работу в конце сентября на фестивале Freedom Film Festival, посвященном 50-летию независимости Сингапура.
 

В фильм Тан Пин Пин включено девять интервью со студенческими лидерами, профсоюзными деятелями и членами коммунистической партии Сингапура, живущими в изгнании.
 

Премьера картины "В Сингапур с любовью" состоялась на Пусанском международном кинофестивале в 2013 году. За этот фильм Тан Пин Пин получила приз фестиваля в Дубае за лучшую режиссуру в документалистике.