Apple пожертвует часть прибыли на борьбу со СПИДом

Apple объявила о запуске кампании ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который проходит 1 декабря, сообщается в пресс-релизе компании.
 

Часть праздничной выручки от продаж в розничных и онлайн-магазинах Apple будет направлена на пожертвования в глобальный фонд борьбы со СПИДом (RED). Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Акция продлится с 24 ноября по 7 декабря. Именно на этот период приходятся "черная пятница" 28 ноября и "киберпонедельник" 1 декабря, два дня массовых распродаж и скидок в большинстве магазинов мира.
 

В течение ближайших двух недель в App Store будет доступен специальный раздел под названием "Приложения для RED", в котором будут представлены 25 приложений с эксклюзивным контентом, а все вырученные за него средства пойдут непосредственно в глобальный Фонд борьбы со СПИДом.
 

"Apple не просто делает всё, чтобы покончить со СПИДом. Они подают хороший пример для бизнеса, направляя $75 млн в глобальный фонд в рамках своего партнёрства с RED, - заявил cолист группы U2 Боно, один из соучредителей RED.