Вода убивает людей в Техасе

Число погибших во время гроз и наводнений в штате Техас сегодня возросло до пяти человек. Об этом сообщили власти города Хьюстон, передает Day.Az  со ссылкой на РИА Новости.

В пятницу была подтверждена гибель двух человек. Тела еще троих были обнаружены в "заполненной водой канаве и в подтопленной лесной местности", уточнил представитель городских властей Хьюстона Майкл Уолтер.

По данным Метеорологической службы США, три торнадо обрушились утром на населенные пункты в округах Бразория и Харрис. Минимум два человека пострадали, урон нанесен более чем 30 жилым домам.

В Хьюстоне из-за неблагоприятных погодных условий временно остановлено легкое метро, автобусное и частично железнодорожное сообщение. Только за утро Управление пожарно-спасательной службы отреагировало на свыше 90 вызовов горожан, которым из-за ненастья потребовалась помощь.

"Многие ключевые дороги оказались под водой, заболоченные рукава рек вышли из берегов, внеся лепту в подтопления по всей территории города", - пояснил синоптик Патрик Блад из Метеорологической службы США.

На прошлой неделе северные и центральные регионы Техаса оказались частично затронуты ураганом "Патрисия", который пришел на североамериканский континент со стороны Тихого океана. Тогда в результате ливней и наводнений в ряде районов штата без электроэнергии временно остались свыше 14 тысяч домохозяйств.