Дания депортировала слишком трудолюбивого студента из Камеруна

09.01.2016
20:14

Власти Дании выслали на родину 30-летнего студента Орхусского университета Мариуса Юби из Камеруна за то, что тот работал сверх нормы, сообщает Day.Az со ссылкой на Вести.

Отличник, всегда оплачивавший обучение вовремя, трудился на 90 минут больше, чем ему разрешалось по законодательству. Сокурсники Юби собирают подписи за его возвращение, сообщает The Guardian.

Согласно датскому законодательству, иностранные студенты имеют право работать не более 15 часов в неделю. Мариус Юби, который подрабатывал уборщиком, был уличен в том, что драил полы на полтора часа дольше разрешенной нормы. Руководство вуза приняло решение депортировать нарушителя. Перед отъездом камерунцу разрешили сдать экзамены. Он написал за день три контрольные, продемонстрировав прекрасные результаты.

В настоящий момент петицию с требованием вернуть студенту право учиться в Орхусском университете подписали более 18 тысяч человек.

Петицию с просьбой вернуть камерунца, чтобы он сумел закончить обучение, в интернете подписали уже более 18 тысяч человек.

-----------------
10.01.2016
09:46

Нажмите на видео для просмотра:
Дания депортировала слишком трудолюбивого студента из Камеруна