На предвыборном митинге Трампа снова подрались

Противники Дональда Трампа вновь попытались сорвать его предвыборный митинг. На этот раз в городе Тусон, штат Аризона. Один из провокаторов появился в толпе с фотографией Трампа на фоне флага Конфедерации, символа американского рабовладения, а напарница активиста следовала за ним в колпаке Ку-клукс-клана, опять же намекая на расистские взгляды миллиардера. Один из присутствовавших в зале афроамериканцев набросился на участника акции протеста и начал избивать его. Охрана разняла дерущихся и вывела протестовавших из помещения, передает Day.Az со ссылкой на Евроньюс.

Брайан Сандерс, участник акции против Дональда Трампа:

"Дональд Трамп может выдвигать себя в президенты, но он не может рассчитывать, что всякого, кто не согласен с ним, будут избивать, и что президентский пост достанется ему в нарушение правил, принятых в его же собственной партии".

Ранее противники Дональда Трампа пытались перекрыть автотрассу, по которой миллиардер должен был приехать на встречу с избирателями в Аризоне. Они стояли на дороге с плакатами "Трампа на помойку" и "Заткните Трампа". Кандидат, впрочем, сумел добраться до места проведения митинга и выступить с речью.

Нажмите на видео для просмотра:
На предвыборном митинге Трампа снова подрались