КНДР совершила третий за месяц запуск ракет

КНДР совершила запуск пяти ракет малой дальности, сообщило в понедельник утром министерство обороны Южной Кореи, передает Day.Az со ссылкой на  euronews.com.

По его данным, пуски были зафиксированы около города Хамхын, между 15:39 и 16:05 по местному. Сообщается, что ракеты пролетели около 200 км и упали в Японское 
море. Точно определить их тип пока не удалось.

Не далее, как в пятницу Пхеньян запустил две баллистические ракеты средней дальности, предположительно типа "Нодон", также в направлении Японского моря. 10 марта сообщалось о запуске двух баллистических ракет малой дальности.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января четвертого испытания ядерного боезаряда и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров.

Совет Безопасности ООН 2 марта одобрил самый строгий за последние 20 лет пакет санкций в отношении Пхеньяна. КНДР отвергла резолюцию Совбеза и заявила, что работа над ядерной программой - "законная самозащита" до тех пор, пока США будут вести враждебную политику.

Войска Южной Кореи поддерживают в этой связи полную боеготовность и следят за развитием обстановки

Нажмите на видео для просмотра:
КНДР совершила третий за месяц запуск ракет