Установлена личность одного из сообщников  "парижского террориста"

Бельгийские следователи установили личность одного из предполагаемых сообщников Салаха Абделслама, главного пдозреваемого по делу о парижских терактах, передает Day.Az со ссылкой на  euronews.com. Речь идет о 24-летнем Наджиме Лаашрауи, объявленном в розыск 4 декабря 2015 года. Его гражданство не уточняется. Известно, что в феврале 2013 года Лаашрауи ездил в Сирию. А в сентябре 2014-го с фальшивыми документами на имя Суфиана Кайля пересек австро-венгерскую границу вместе с Абдесламом.

Образцы ДНК Лаашрауи были обнаружены при обыске двух квартир в Бельгии - в пригороде Намюре и брюссельской коммуне Схарбек. Обе квартиры использовались джихадистами.

Салах Абдеслам, который считается одним из организаторов парижских терактах был захвачен в минувшую пятницу в Моленбеке и помешен в тюрьму в Брюгге под особо строгой охраной. Еще один подозреваемый - Мухаммед Белькаид, скрывавшийся под именем Самира Бузида, был убит в ходе операции в брюссельском пригрлде Форе 15 марта.

Интерпол предупредил власти 190 стран-членов усилить бдительность, потому что сообщники Абдеслама, которые все еще находятся на свободе, могут предпринять попытки пересечь границы.

Нажмите на видео для просмотра:
Установлена личность одного из сообщников