"ИГ" сбрасывает на танки иракских военных бомбы с дронов

На сайте издания Daily Mail вышел материал о том, что Пентагон отказался присылать своих военных в Сирию. Одно из видео, прикреплённых к статье, снято самими боевиками группировки "ИГ". Оно показывает, что бои в Мосуле стали намного опаснее, ведь теперь террористы сбрасывают взрывпакеты при помощи летательных дронов, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Видео показывает, как на танки иракских военных в Мосуле сбрасываются бомбы. При помощи дронов террористы не только доставляют боеприпасы по воздуху, но и ведут видеонаблюдение за военными, прячущимися среди домов.

О планах террористов использовать дроны в своих целях спецслужбам стало известно ещё в октябре 2016 года. В документе, составленном лидерами группировки, указывалось, что устройства будут использоваться для проведения терактов в Европе. Решение заменить террористов-смертников на дроны террористы приняли в связи с тем, что людей удавалось поймать и обезвредить.

"ИГ" использует боевые дроны не только против крупных целей, таких как танки и автомобили, но и сбрасывает бомбы на группы людей, скрывающихся за препятствиями.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook

Нажмите на видео для просмотра:
Опубликовано видео, где дроны ИГИЛ сбрасывают взрывпакеты