В Афганистане ликвидирован полевой командир "Аль-Каиды"

Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нанес в понедельник ракетный удар по автомобилю с террористами на востоке Афганистана.

Как сообщает во вторник газета Doon, в результате уничтожены четыре вооруженных экстремиста, в том числе один из полевых командиров "Аль-Каиды", передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По имеющейся информации, беспилотник выпустил две ракеты по легковой автомашине, двигавшейся по шоссе в приграничном с Пакистаном районе афганской провинции Пактика.

Два ликвидированных боевика опознаны. Одним из них оказался Кари Ясин, также известный как Устад Аслам, который являлся одним из влиятельных полевых командиров террористической группировки "Аль-Каида на Индийском субконтиненте". В пакистанской провинции Пенджаб, выходцем из которой он был, за голову террориста назначена награда в 5 млн пакистанских рупий ($50 тыс.). Кари Ясин подозревался в организации ряда резонансных террористических атак, в том числе неудавшегося покушения на президента Первеза Мушаррафа и нападения на штаб-квартиру пакистанской армии в Равалпинди.

Еще один ликвидированный боевик, уточняет издание, опознан как Амин Шах Махсуд из "Движения талибов Пакистана". Он был инструктором, готовившим террористов-смертников для этой группировки.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook