В Индии толпа забила до смерти мусульманина за перевозку коров - ВИДЕО
55-летний мужчина, перевозивший крупный рогатый скот, погиб после того, как его избила толпа из примерно 200 индуистов на севере Индии, передает Day.Az со ссылкой на politeka.net.
Об этом рассказал начальник полиции в городе Алваре Рахул Пракаш, передает Politeka со ссылкой на The New York Times.
Инцидент произошел в субботу. Индуисты, считающие коров святыми животными, окружили шесть машин, перевозящих скот на шоссе в направлении Нью-Дели. Они вытащили пятерых мужчин, по-видимому, мусульман и избили их.
Один из них, Пехлу Кхан, умер от ран во вторник. Чиновник из его деревни сказал, что он перевозил коров для использования в молочной промышленности. Он отрицал, что их перевозили на бойню, что незаконно в штате Раджастхан, где произошло нападение.
Видео эпизода, который широко разошлось в Сети, показывает людей в белом, свернувшихся калачиком на обочине дороги, когда их били ногами, ремнями и металлическими прутьями. Толпа была так возбуждена, что полиции пришлось применить силу, чтобы разогнать ее.
Одиннадцать мужчин, перевозивших скот, были арестованы и обвинялись в контрабанде животных. Ни один из нападавших не был арестован, но было возбуждено уголовное дело.
Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре