Армянин в Калифорнии цинично убил собственного сына

Обвиняемый в убийстве своего пятилетнего сына житель штата Калифорния Арамазд Андрессян вел себя достаточно странно в зале суда штата Невады в ходе первого слушания во вторник.

Как передает Day.Az со ссылкой на Новости-Армения, об этом сообщает Daily Mail.

Детективы полагают, что Андрессян убил своего сына, пытаясь отомстить своей бывшей жене Ане Эстевез, с которой они делили права на ребенка. Мать видела сына в последний раз 18 апреля, общаясь с ним по видеосвязи, когда тот был с отцом. Она планировала выйти на видеосвязь с сыном 20 апреля, чего так и не произошло.

"Мое сердце разбито, я буду скучать по сыну безмерно каждую секунду каждого дня всю оставшуюся жизнь", - отмечается в заявлении матери мальчика.

Мальчик был объявлен без вести пропавшим два месяца назад, когда Андрессян не привез сына обратно к своей бывшей жене после поездки в Диснейленд. По мнению прокуроров, Андрессян убил мальчика, в течение 6,5 часов после того, как они покинули парк аттракционов около часа ночи 21 апреля.

Тело мальчика найдено не было, однако полиция арестовала Андрессяна 23 июня по подозрению в убийстве. По свидетельству лейтенанта, поведение Андрессяна в Лас-Вегасе, куда тот приехал после исчезновения мальчика, было непохоже на поведение скорбящего родителя.

В ходе своего выступления в суде во вторник Андрессян заявил, что не пытался скрыться от калифорнийских властей, не считая того, что провел последние 47 дней в отеле в Лас-Вегасе, находящемся в четырех часах езды от его дома в Калифорнии. Подсудимый улыбался и шутил, обсуждая детали своего возвращения в Калифорнию.

Пока неясно, когда он будет экстрадирован обратно в Калифорнию. В настоящее время он содержится в тюрьме округа Кларк.

Адвокат Андрессяна, заявил, что его клиент не наносил вреда своему сыну и полностью невиновен. Если Андрессян будет осужден по предъявленным обвинениям, ему грозит 25-летний тюремный срок.