Эрдоган: Турция надеется на скорейшее решение катарского кризиса

Турция надеется на скорейшее решение катарского кризиса, сказал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщают во вторник турецкие СМИ.

По словам главы государства, Турция играет важную роль в регионе, так как это одна из стран, выступающих посредником в решении возникающих в регионе проблем.

Страны региона вместо того, чтобы конфликтовать друг с другом, должны объединить усилия в борьбе с терроризмом, сказал Эрдоган.

"Турция расценивает катарский кризис как кризис между братскими странами", - сказал Эрдоган.

Отметим, что президент Турции в рамках ближневосточного турне, которое состоялось 23-24 июля, посетил Катар, Саудовскую Аравию и Кувейт. Сообщалось, что целью визитов в эти страны было урегулирование катарского кризиса.

Напомним, что пятого июня Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Впоследствии о разрыве отношений с Катаром также объявили власти восточной Ливии, Йемена, Мальдив и Маврикия.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook