Илон Маск признался в проблемах с психикой

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск признался в том, что страдает от постоянного стресса, переходящего в маниакально-депрессивный психоз.

Как передает Day.Az со ссылкой на Вести, об этом Илон Маск сообщил, отвечая на вопросы пользователей в соцсети Twitter, в серии сообщений, опубликованных 30 июля.

- Наблюдая за Илоном Маском в "Инстаграме", мы видим удивительную жизнь. Интересно, стал ли он больше радоваться жизнь после тех взлетов и падений, которые он пережил?

- Реальность состоит в огромных взлетах, ужасных падениях и постоянном стрессе. Не думаю, что люди хотели бы услышать о двух последних вещах.

Один из пользователей прямо спросил, страдает ли он биполярным аффективным расстройством (которое ранее классифицировалось как маниакально-депрессивный психоз).

- Вы страдает биполярным расстройством?

- Да.

При этом Маск заявил о том, что причина его проблем с психикой лежит в чрезмерном увлечении проектами, которые иногда для него превращаются в "ад".

"Возможно, это не медицинский диагноз, не знаю. Плохие чувства соотносятся с плохими событиями, поэтому, возможно, реальная проблема в том, что я слишком увлекаются тем, на что я подписался. Если покупаешь билет в ад, не стоит винить ад в своих проблемах".