В Маниле полицейские за ночь убили 25 человек

Силы безопасности Филиппин в ночь на четверг убили в Маниле 25 человек, в том числе 14 - в ходе массовых антинаркотических рейдов. Как передает Day.Az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает сингапурский телеканал Channel NewsAsia со ссылкой на филиппинскую полицию.

Как утверждает представитель полиции, 14 человек имели непосредственное отношение к незаконному обороту наркотиков, а еще 11 были грабителями, также вовлеченными в наркоторговлю. Полиция продолжает проверку обстоятельств гибели этих 11 человек.

Накануне сообщалось, что службы безопасности Филиппин без суда убили в провинции Булакан на севере страны 32 подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Агентство AP отметило, что это было самое большое число людей, убитых за один день в рамках общенациональной антинаркотической кампании, объявленной год назад президентом Филиппин Родриго Дутерте.

По данным AP, с момента прихода Дутерте к власти в результате столкновений с силами правопорядка погибли свыше 3,2 тыс. человек, подозреваемых в распространении наркотиков. Агентство также указывает, что еще более 2 тыс. человек, связанных с наркоторговлей, были либо убиты "неизвестными", либо погибли при других обстоятельствах.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook