Еще один армянский военнослужащий стал жертвой врачей

Причиной смерти военнослужащего контрактной службы Ваге Маргаряна, попавшего под трактор в Джермуке 1 августа, стало переливание крови в больнице города Вайк.

Об этом в беседе с Aravot.am сообщила сестра умершего, передает Day.Az.

По словам Мариам Маргарян, на брата наехал несовершеннолетний парень на тракторе и скрылся. Позже его нашли, привели на место происшествия, чтобы он убрал трактор и дал военнослужащему выбраться.

Маргаряна доставили в больницу с переломами бедра и позвонков и внутренним кровотечением, также были повреждены кишки. В вайкской больнице его прооперировали: "Увидели, что мой брат теряет много крови, нужна была кровь, один из лаборантов неизвестно, как, решил, что ему нужна вторая группа крови, между тем, у него третья положительная. Дочь брата сказала об этом, но на ее слова не обратили внимания и влили кровь третьей группы. Он впал в конвульсии, мы спросили "что это за конвульсии", сказали, мол, приходит в себя. Позже, когда они поняли, что состояние не стабилизируется, его перевели в Ереван".

По словам сестры, в центральном клиническом военном госпитале сообщили, что брату перелили кровь не той группы. "Сказали, что полученные им травмы отошли на второй план, из-за крови не той группы образовались тромбы. Причина смерти именно в этом, но почему это до сих пор не установлено, я не знаю. В свидетельстве о смерти об этом не упоминается".

Директор медцентра в Вайке Роберт Асланян в беседе с ресурсом отрицает версию о том, что военнослужащему перелили кровь не той группы.