В Дубае продан самый дорогой пентхаус в истории эмирата

В Дубае продан самый дорогой пентхаус за всю историю местного рынка недвижимости. Сумма сделки составила 102 млн дирхамов (28 млн долларов), сообщает эмиратское издание Khaleej Times.

По данным издания, речь идет о роскошных трехэтажных апартаментах общей площадью почти 30 тысяч кв. футов в строящемся проекте One Palm by Omniyat на рукотворном острове The Palm Jumeirah. Строительство будет завершено в 2018 году. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Застройщиком выступает крупная дубайская компания Omniyat. Несмотря на наличие трех бассейнов в проекте, покупатель, имя которого не сообщается, попросил построить на крыше пентхауса еще один двадцатиметровый собственный бассейн для личного пользования, что будет также отражено в проекте строительства. Бассейн станет "самым высоким и самым частным" в истории Дубая, отметили в строительной компании.

Данный пентхаус - самый большой по площади из тех, что строятся в здании. В нем - шесть ванных комнат и несколько гостиных, из всех комнат открывается вид на Персидский залив и береговую линию Марина Дубая. Помимо внутреннего убранства, владельцы будут располагать террасами, балконами и крышей. Дизайн проекта разрабатывало лондонское бюро Elicyon.

Издание также подчеркивает, что предыдущая крупная покупка недвижимости была совершена в проекте BulgariResorts & Residences, где пентхаус был продан за 60 млн дирхамов (16,5 млн долларов). Таким образом, предыдущий рекорд был побит со значительным отрывом.