Северокорейцы поддержали Кима митингом в центре Пхеньяна

В центре Пхеньяна прошел многочисленный митинг, участники которого поддержали опубликованное накануне, 22 сентября, заявление лидера КНДР Ким Чен Ына. Председатель Трудовой партии Кореи и Госсовета КНДР обещает жесткие меры в ответ на заявление американского президента Дональда Трампа о возможности полного уничтожения Северной Кореи.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, по словам северокорейского лидера, Трамп "перед лицом всего мира пошел на отрицание самого существования нашего государства и жесточайшим образом объявил войну с целью уничтожения КНДР". Со своей стороны, северокорейцы готовы рассмотреть "ответные беспрецедентно жесткие меры, которых не было до этого", говорится в заявлении.

Сообщается, что 23 сентября на центральной площади столицы КНДР собрались более 100 тысяч человек. Среди них были бойцы Корейской народной армии, партийные и государственные деятели, сотрудники министерств и ведомств, представители женских и общественных организаций КНДР.

Накануне же президент США Дональд Трамп назвал лидера Северной Кореи сумасшедшим и заявил, что тот столкнется с беспрецедентными сложностями. Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook