На каких авто ездит Илон Маск

Основатель Tesla Илон Маск известен тем, что собирает первые серийные экземпляры всех моделей марки. В его коллекции есть первый электромобиль Tesla Roadster, Tesla Model S и Model X, а недавно появилась и новая Tesla Model 3. Однако помимо электрокаров он владеет и другими авто.

Как передает Day.Az со ссылкой на Сегодня, об этом пишет Autocentre.ua.

В своем Twitter Илон Маск признался, что в его гараже до сих пор стоят две бензиновые модели. Одна из них - подаренный другом Ford T начала ХХ века. Второй автомобиль - спорткар Jaguar E-Type 1967 года. Маск решил купить кабриолет Ягуар за $40 тыс., получив первую прибыль от стартапа Zip2. Хотя ретро-авто не раз ломалось, миллиардер не хочет его продавать, ведь для него эта машина - как первая любовь.

Также недавно Илон Маск купил Lotus Esprit Джеймса Бонда, способный превращаться в подводную лодку. Однако этот автомобиль не способен самостоятельно передвигаться, а создан специально для кинофильма.

В молодости Маск также владел купе McLaren F1 и даже использовал его в качестве авто на каждый день, но разбил гиперкар МакЛарен в ДТП.