Во Франции 8 человек обвинили в подготовке нападений на политиков

Во Франции восьми гражданам выдвинули обвинение в планировании покушений на политиков и на людей в мечети. Об этом сообщает Телеканал 112 со ссылкой на издание The Local, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Отмечено, что в числе подозреваемых оказались и трое несовершеннолетних детей. Все восемь человек обвиняются в том, что они участвуют в "преступном террористическом заговоре", а также в связях с боевиком, арестованным в июне текущего года в Марселе.

Согласно информации, боевик был задержан после того, как стало известно о его намерении атаковать афроамериканцев, мигрантов и джихадистов. В этот раз он намеревался вместе со своей организованной группой осуществить насильственные действия в отношении политиков.

В связи с этим полиция задержала 10 человек, двое из которых были вскоре освобождены, включая и мать боевика. По словам полиции, участники планированили нападение на людей в мечети, на политиков и афроамериканцев. Группа также собиралась закупить оружие и уже проводила обучение по стрельбе.