В Беларуси испытали «Полонез»

В четверг на территории Гомельской области в рамках стрельбовых испытаний успешно проведены боевые пуски модернизированной версии РСЗО "Полонез".

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщает минобороны Беларуси.

"Отличные результаты боевой стрельбы подтвердили уникальные возможности этого оружия с новой ракетой повышенной дальности. Маршрут полета ракеты был рассчитан над безлюдными и малонаселенными районами страны и корректировался на всем его протяжении. Ракеты с большими возможностями поразили назначенные цели и подтвердили заявленные тактико-технические характеристики по дальности и точности. После проведения модернизации ракетная система позволяет поражать назначенные объекты в радиусе до 300 километров", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что реактивная система залпового огня большой дальности "Полонез" создана отечественными организациями оборонного сектора экономики и соответствует лучшим мировым аналогам.

"В дальнейшем планируется поступление модернизированной системы залпового огня "Полонез" на вооружение ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Беларуси, что значительно повысит их возможности по решению широкого спектра огневых задач", - говорится в сообщении.

Нажмите на видео для просмотра:
В Беларуси испытали "Полонез"