Турция не оставит без ответа инцидент, произошедший на учениях НАТО

Турция не оставит без ответа инцидент, произошедший на учениях НАТО.

Об этом сказал министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении Минобороны этой страны, распространенном в среду.

По словам Джаникли, НАТО получит достойный ответ от Турции в связи с инцидентом, произошедшим на учениях в Норвегии.

Напомним, что 17 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о решении отозвать турецких военнослужащих с проводимых в Норвегии учений НАТО в связи с тем, что на стрельбище там в качестве изображений условного врага были размещены фотографии нынешнего президента Турции и Мустафы Кемаля Ататюрка. Эрдоган отметил, что подобное поведение не соответствует духу сотрудничества и союзничества между Турцией и НАТО.

Ранее помощник президента Турции Ялчын Топчу, комментируя инцидент между НАТО и Турцией, сказал, что настало время пересмотреть вопрос членства Турции в НАТО. Парламент Турции в короткие сроки должен рассмотреть вопрос членства Анкары в этой организации, сказал он.

Также ранее президент Турции заявил, что последний скандал между НАТО и Турцией еще раз доказывает, что эти действия были направлены не только против его личности, но и против Турции в целом.

"Учитывая это, Турция готова на все", - сказал Эрдоган.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее извинился перед Турцией в связи со скандалом, произошедшим на учениях альянса в Норвегии.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook