Бывшему игроку "Милана" и "Реала" дали девять лет

Экс-игрок сборной Бразилии по футболу Робиньо заочно приговорен судом итальянского города Милан к девяти годам заключения за групповое изнасилование.

Как передает Day.Az со ссылкой на Сегодня, об этом сообщают итальянские СМИ.

По версии следствия, изнасилование албанской девушки произошло на дискотеке в Милане в январе 2013 года в бытность пребывания бразильского игрока в одноименном футбольном клубе. Помимо Робиньо в преступлении участвовали пятеро его друзей.

Это не первый похожий эпизод в биографии игрока: в 2009 году Робиньо, тогда выступавший за английский "Манчестер Сити", был арестован по подозрению в надругательстве, однако был оправдан.

Сейчас 33-летний бывший нападающий "Милана" и мадридского "Реала" находится в Бразилии, где выступает за местный "Атлетико Минейро".

Нападающий, сыгравший 99 матчей за сборную Бразилии, с которой дважды выиграл Кубок конфедераций и один раз - Кубок Америки, в составе "Милана" становился чемпионом Италии, в составе "Реала" дважды выиграл чемпионат Испании. Робиньо играл за "Реал" в 2005-2008 годах, за английский "Манчестер Сити" - в 2008-2010-м.