Tesla Model S превратили в быстрейший в мире бронированный автомобиль

Американская компания Armormax модернизировала самую быструю версию электрического лифтбека, в конструкцию которого добавили синтетическое волокно, передает Day.Az со ссылкой на autonews.ru.

Американская компания Armormax выпустила бронированную версию электрического лифтбека Tesla Model S P100D. Разработчики утверждают, что создали быстрейший бронированный автомобиль в мире.

Конструкцию автомобиль усилили специальным слоистым синтетическим волокном, которое примерно на 80% легче традиционной стальной брони, а также особым баллистическим сплавом.

Плюс ко всему, "Тесла" получила усиленную подвеску, а также шины RunFlat. После модернизации Tesla Model S прибавила в весе всего 250 кг, тогда как "другие компании, как правило, добавляют брони примерно на 1500 килограммов".

В Armormax отметили, что электрокар способен выдержать выстрелы мощной винтовки или пистолета. Автомобиль был построен по специальному заказу клиента из арабских стран, имя которого не называется.

Насколько изменились динамические характеристики электрокара, пока не известно. Tesla Model S в модификации P100D комплектуется 224-сильным электрическим агрегатом на передней оси и 476-сильным - на задней. Электрокар способен ускоряться с места до 96 км/ч за 2,3 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 250 км в час. Максимальный запас хода электрокара превышает 400 километров.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.
Нажмите на видео для просмотра:

Tesla Model S превратили в быстрейший в мире бронированный автомобиль